Loading……

当前位置 > 政民互动 > 公众参与 > 网上评议

2004年八月份

成文日期:2004-09-15文号:索取号:JA0500000-2010-059发布机构:区政府载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区政府办公室 发稿时间 :2004-09-15 12:00 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

一、以防火安全和提高环境品质为重点,完成2.5万户老式住宅楼公用部位综合整治;完成15万平方米多层住宅屋顶“平改坡”;完成姚西、长华和光明3个旧式里弄住宅小区环境改造和房屋综合整治。(责任单位:区建委、区住宅局、静安置业集团等)

截止8月30日,老式住宅楼公用部位综合整治,已完成了5856幢楼29726户,完成全年整治任务的118%。

多层住宅屋顶“平改坡”已完成了10万平方米,计划下半年完成的5万平方米已进场施工。

姚西、长华和光明三个小区的综合整治,已完成房屋“平改坡”工程,现在进行楼道、外立面整治和上下水管更新。小区绿化整修也在进行之中。

二、新增就业岗位19000个,本区登记失业人数控制在7000人以内,重点对就业困难群体实施就业援助。(责任单位:区劳动保障局)

8月底,全区累计新增就业岗位25349个,已完成全年目标的133.4%;全区登记失业人数为6335人,比7月份减少了278人。

三、完成15条主要交通干道和静安寺地区市容环境综合整治;把北京西路(江宁路—万航渡路)和华山路建成景观道路;对巨鹿路下水道进行低标改造和道路大修。(责任单位:区市容市政委、区市政配套局)

15条主要交通干道整治在4月底已完成,现主要是巩固其整治成果。静安寺地区市容环境综合整治已全面拉开,进展较顺利,大部分整治项目在进行中。

北京西路(江宁路—万航渡路)、华山路景观道路建设将于9月底完成。目前,架空线入地工程正在进行地下穿线,预计9月20日全部完工;店招店牌、空调外机、大楼外立面等整治已完了总量的70%;北京西路12个“重要景点”已完成6个;道路整治按计划在推进,已完成50%;绿化整治也在同时进行。

  巨鹿路下水道低标改造和道路大修工程已于85日开工。下水道改造预计9月下旬完工,道路大修待下水道改造完工后开工。

  四、把曹家渡街道建成“无燃煤街道”,实现“无燃煤区”目标。(责任单位:区环保局、曹家渡街道)

曹家渡街道地区范围内的个体、集市、临房的88眼燃煤炉灶在7月份已全部整改,8月份主要是巩固整治成果,防止回潮。

五、再建2个街道级市民健康体质测试站和1 个区级健康体质测试中心,实现全区健康体质测试站全覆盖。(责任单位:区体育局)

区级市民健康体质测试中心建成开放。2个街道健康测试站仍在施工中,预计在10底完工,11月初对市民开放。

  六、完成民立中学过渡校舍和2所综合性社区学校建设。(责任单位:区教育局)

民立中学过渡校舍在8月26日通过验收,8月底搬迁完毕,9月1日开学上课。

2所社区综合性学校建设正在抓紧实施,目前完成结构工程80%,装饰工程20%。

  七、对静安门户网站进行全面改版;建立来沪人员综合信息资源库;完成环卫信息管理网络系统建设。(责任单位:区信息委、区计委、区环卫局)

  静安门户网站改版情况:对房地、公安、质监等部门进行调研,了解目前行政许可事项的办理流程。初步完成行政许可系统的功能修改,并进行测试;对15个部门的政府信息公开受理情况进行调研并形成分析报告。初步完成政府信息公开栏目的方案设计;今年计划建设11个部门专业门户网站,目前已完成2个,其它在建设之中。

  来沪人员综合信息资源库的建设情况:《上海市居住证暂行规定》将在今年10月1日实施。居住证的实施加快了我区外来人口信息资源库建设的进度。

  环卫作业信息管理网络系统建设基本完成。

八、建成以静安南京路为轴线的区社会停车管理诱导系统。

区社会停车管理诱导系统8月份已完成了招投标工作,确定了中标单位,9月上旬开始施工。

附件:
看不清?点击更换
文章评论

@content#
@replydate#
@replycontent#
分享到:

相关文档: