Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区城管执法局 > 政府信息公开目录

对区政协一届一次会议第070号提案的答复

成文日期:2016-06-01文号:索取号:900000-2016-009发布机构:区城管执法局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区城市管理行政执法局 发稿时间 :2016-11-21 15:36 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

办理结果:采纳

 

胡平委员:               

您提出的《关于加强城市路口的安全性、景观性、经济性建设》的提案收悉,现将办理情况答复如下:

我城管执法局按照市委市政府关于补好城市发展短板的总体要求,聚焦市政市容管理薄弱环节,强化市容环境突出问题治理,净化提升城区环境品质。根据市委市政府对静安区提出的“中心城区新标杆、上海发展新亮点”的工作要求,把开展市容环境综合整治作为提升城市品质的重要举措和改善民生的有效途径,以整治群众反映强烈的热点难点问题为突破口,着力改善城区市容市貌,努力实现城市管理规范化、精细化、长效化和常态化,不断提升城区环境质量。

我局在全区范围内开展一次“大清除、大拆除、大扫除”活动,清理一批空置闲置的“僵尸亭”以及废弃的电杆表箱、违规设置的户外广告和指示牌,确保管理有序;拆除道路两侧占用公共部位的违法搭建以及加大对破坏房屋外貌等行为的执法整治力度;结合市容环境市民满意度测评、市政市容管理实效测评、区政协“啄木鸟”行动和市民巡访等各类明查暗访的整改要求,加大对中小道路及区际结合部等卫生死角开展重点整治,确保环境整洁。

我局将坚持“依托联动平台,开展专项整治,净化城区环境” 的工作思路,按照“执法教育与规范管理相结合、重点治理与长效发展相结合”的原则,依托区城市环境执法联动平台,会同各部门力量,结合“美丽家园”建设升级版的持续深入展开,加快改善城市基础设施建设,确保路口及道路平整、设施完好。

感谢您对我区城市市容秩序管理的热忱关注和建言献策。

 

 

                             上海市静安区城市管理行政执法局

                                    一六年六月一日

 

承办单位领导签名:

联系人姓名:孟捷

联系电话:52399930

承办单位通讯地址:青云路750

 

附件:
分享到:

相关文档: