Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区城管执法局 > 政府信息公开目录

对区一届人大一次会议第25号代表意见的答复

成文日期:2016-05-17文号:索取号:900000-2016-001发布机构:区城管执法局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区城市管理行政执法局 发稿时间 :2016-11-21 15:14 阅读次数:【推荐】【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

对区一届人大一次会议

25号代表意见的答复

 

                                  办理结果:留作参考

吴菲祺、沈志军代表:

你们提出的“关于依规拆除成都北路、南苏州路桥孔下违规建筑的建议”的代表建议收悉,经研究,现将办理情况答复如下:

经我局调查,新闸路北侧南北高架下空地(桥孔)现由大众汽车租赁有限公司国宾车分公司、黄浦区绿化和市容管理局下属环卫作业部门、静安公安分局交警支队三家单位所使用,分别用作办公房和停车场、道班房和建筑垃圾临时堆放点、交通违法受理和交通事故处理;管理方是上海卢湾市政工程有限公司,由该公司与实际使用单位签订租赁合同。例如,大众汽车租赁有限公司向上海卢湾市政工程有限公司租赁桥墩号:DN159163空地,用于办公及停车场,租期一年(201611日起至20161231日止),年租赁费用为人民币53万元;双方还就相关权利和义务进行了约定。

该段高架空地(桥孔)的地域管辖权属于黄浦区,相关单位如有违反《上海市城市桥梁桥孔管理规定》和《城市道路管理条例》、《上海市城市道路管理条例》的行为,应由黄浦区道路管理机构或获得授权的专营公司以及黄浦区城市管理行政执法部门依法予以查处。我局确实因受职责和地域管辖权所限,无权就该处桥孔的整体规划和用途调整作出具体行政行为。

两位代表提出的“依法拆除违章建筑,将桥孔按规定设置成停车场”的建议切中肯綮、体现民意,我局已将相关调查情况呈报上级部门,希望由区级层面牵头协调,推动实现群众的愿望。

感谢你们对城市管理工作的关心、支持和理解!

 

 

                         上海市静安区城市管理行政执法局

                              0一六年五月十七日

 

承办单位通讯地址:青云路750           邮政编码:200070

联系人姓名:孟捷                        电话:52399930

附件:
分享到:

相关文档: