Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区城管执法局 > 政府信息公开目录

对区一届人大一次会议第58号代表意见的答复

成文日期:2016-05-17文号:索取号:900000-2016-003发布机构:区城管执法局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区城市管理行政执法局 发稿时间 :2016-11-21 15:27 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

对区一届人大一次会议

58号代表意见的答复

 

                                      办理结果:已经解决

张伟杰代表:

您提出的“关于万荣路、万荣一路附近无证占道设摊维修车辆影响道路交通、市容环境的情况反映”的代表建议收悉,经研究,现将办理情况答复如下:

经调查,万荣路、万荣一路地处市北高新园区,临近场中汽配城和机动车物损交通事故保险理赔服务中心沪仑分中心。您指出的占用道路修车影响交通安全和市容环境卫生的问题确实存在,形成的主要原因在于故障或事故车辆车主在汽配城采购汽车配件后往往会由维修工在道路上就地进行修理。我局高度重视您的书面意见,已责成辖区中队依据城管职责对在占道修车过程中违反《上海市市容环境卫生管理条例》的行为进行查处。

近期,大宁街道城管中队跨前一步,已主动联系辖区交警中队对该区域的占道修车乱象进行了联合整治,对违章车辆、驾驶员分别采取了暂扣车辆和驾驶证、行驶证的措施。同时,中队还派员到场中汽配城上门宣传教育,要求管理方切实加强对进驻企业的管理,引导客户进入汽配城内维修,从源头上杜绝马路修车的现象。下一步,中队将调整勤务力量,建立双休日、节假日及上下班高峰时段与交警联动联勤的执法机制,通过联合执法、定点固守等措施有效遏制占道修车违章现象的无序蔓延。

您的建议是对我们的鞭策和期望。我们将举一反三,与交管部门各司其职、形成合力;严管理、勤教育;在区委区政府的领导下,坚持依法行政,为建设美丽新静安而不懈努力。

 

 

                         上海市静安区城市管理行政执法局

                              0一六年五月十七日

 

承办单位通讯地址:青云路750           邮政编码:200070

联系人姓名:孟捷                        电话:52399930    

附件:
分享到:

相关文档: