Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区城管执法局 > 政府信息公开目录

对区一届人大一次会议第82号代表建议的再次答复(跟踪办理情况)

成文日期:2016-10-15文号:索取号:900000-2016-004发布机构:区城管执法局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区城市管理行政执法局 发稿时间 :2016-11-21 15:29 阅读次数:【推荐】【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

对区一届人大一次会议第82号代表建议

的再次答复(跟踪办理情况)

 

                  办理结果:计划解决

周荣、李磊代表:

你们提出的关于“对中兴路小学围墙违章建筑亟待解决”的代表建议收悉,在上次答复时列为“正在解决”,经跟踪办理,现将办理进展情况答复如下:

我局执法大队芷江西路街道中队对中兴路1279弄和中兴路1321弄历史存量违法建筑的调查摸底及查处工作正在稳步有序地推进之中,下一步将根据街道办事处的统一部署,在充分开展调查研究的基础上,制定完善计划,采取有效措施逐步展开违法建筑拆除工作。

感谢您对我区拆违工作的热忱关注和大力支持!

 

                                   (承办单位公章)

                                2016 10 15

承办单位通讯地址:青云路750           邮政编码:200070

联系人姓名:孟捷                        电话:66282187

 

附件:
分享到:

相关文档: