Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区城管执法局 > 政府信息公开目录

对区一届人大一次会议第113号代表建议的再次答复(跟踪办理情况)

成文日期:2016-10-15文号:索取号:900000-2016-007发布机构:区城管执法局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区城市管理行政执法局 发稿时间 :2016-11-21 15:34 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

对区一届人大一次会议第113号代表建议

的再次答复(跟踪办理情况)

 

                办理结果:已经解决

王晓红代表:

您提出的关于“为方便过路请合理并美观设置路边小亭或岗亭”的代表建议收悉,在上次答复时列为“正在解决”,经跟踪办理,现将办理进展情况答复如下:

前期我局对科恩(中国)有限公司未经行政许可在陕西北路66号出入口搭建传达室的行为立案查处,并责令限期拆除违法建筑。现该公司已自行拆除了传达室,对行人通行的影响已消除,整改符合要求。

感谢您对城市管理的热忱关注和大力支持!

 

 

                                 (承办单位公章)

                              2016年 10月 15

 

承办单位通讯地址:青云路750           邮政编码:200070

联系人姓名:孟捷                        电话:66282187

 

附件:
分享到:

相关文档: