Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区城管执法局 > 政府信息公开目录

对区一届人大一次会议第82号代表意见的答复

成文日期:2016-05-20文号:索取号:900000-2016-005发布机构:区城管执法局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区城市管理行政执法局 发稿时间 :2016-11-21 15:31 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

对区一届人大一次会议

82号代表意见的答复

 

                                      办理结果:正在解决

周荣、李磊代表:

你们提出的关于“对中兴路小学围墙违章建筑亟待解决的建议”的代表建议收悉,经研究,现将办理情况答复如下:

我局高度重视两位代表的书面意见,已要求芷江西路街道城管中队对中兴路小学围墙周边违章搭建的实际情况进行调查排摸,并在充分开展调查研究的基础上,制定完善计划,采取有效措施逐步查处和拆除违法建筑。

经调查统计,今年以来辖区中队在街道牵头组织的创建小区美丽家园活动中,已分别拆除了中兴路1395弄、中兴路1385弄、中兴路1377弄部分存量违法建筑37间,面积430平方米左右。目前,我城管中队在芷江西路街道办事处的领导下,正按照区委、区政府的指示精神有序推进创建美丽家园升级版活动,现已着手对中兴路1279弄和中兴路1321弄历史存量违法建筑进行调查取证,力争在最快最短时间内依法拆除长期困扰居民的违章搭建,还周边居民一个优美整洁有序的生活环境。

代表们的建议是群众利益的集中体现,是对我区拆违工作的有效推动。我们要以此为动力,坚持依法拆违、和谐拆违,为我区实现“现代化国际城区”的战略目标而努力!

 

 

                         上海市静安区城市管理行政执法局

                              0一六年五月二十日

 

 

承办单位通讯地址:青云路750           邮政编码:200070

联系人姓名:孟捷                        电话:52399930

附件:
分享到:

相关文档: