大宁路街道对区政协一届二次会议第253号提案的答复-静安区2017年两会办理工作情况-信息公开专题-信息公开-上海静安门户网站欢迎您!
Loading……

当前位置 > 信息公开 > 信息公开专题 > 静安区2017年两会办理工作情况

大宁路街道对区政协一届二次会议第253号提案的答复

成文日期:2018-02-02文号:索取号:JF6300000-2018-006发布机构:大宁路街道载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:大宁路街道 发稿时间 :2018-02-02 09:10 阅读次数:【推荐】 【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

上海市静安区人民政府大宁路街道办事处

对区政协一届二次会议第253号提案的答复

ˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉˉ

                                        办理结果:采纳

 

陈莉委员:

您提出的《广延路80弄背街小巷综合整治》提案收悉,现将办理情况答复如下:

    根据您提出的该处存在的问题,我街道社区管理办公室组织大宁城管中队、房管办、市容所等单位到广延路80弄背街小巷进行现场查勘,并邀请您商议整治方案。经讨论确定,该处由我街道负责组织开展综合整治,主要项目有:通道两边用红色反光柱设立人行道、拆除废旧并新造垃圾箱房、修剪绿化、修整两边立面、增设标牌等。整修项目于20179月底前完工,费用由街道列支。

衷心感谢您对我们工作的大力支持!

 

 大宁路街道办事处                                                     2017424

 

承办单位领导签名:马建超

联系人姓名:葛松山

联系电话:56338772

承办单位通讯地址:彭江路1885

 


附件:
分享到:

相关文档: