Loading……

当前位置 > 信息公开 > 信息公开专题 > 静安区2016年两会办理工作情况

对区一届人大一次会议第83号代表建议的答复

成文日期:2016-06-12文号:索取号:JC2300000-2016-084发布机构:区绿化市容局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区绿化市容局 发稿时间 :2016-11-25 15:41 阅读次数:【推荐】 【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

办理结果:留作参考

阮兴祥代表:

您提出的关于“加快启动苏河湾地区南北高架桥下空间环境整治及提升”的代表建议收悉,经研究,现将办理情况答复如下:

经现场踏勘,南北高架(光复路—铁路)桥荫下目前状况较为复杂,大部分空间用作停车场、菜场、篮球场,满足周边居民需求,仅有少量桥荫绿地,环境面貌较差,存在安全隐患,与规划苏河湾地区定位格格不入,存在管理短板。

当前,我区抓住“撤二建一”和十三五发展机遇,正在推进为期三年的美丽城区建设,苏州河两岸已列入重点改造提升区域。同时市重大工程北横通道(静安段)建设即将启动,天目路立交高架和地面道路将进行重大改造。

为推进苏州河两岸区域改造提升,近期,我局正在编制“一河两岸”绿道规划,将两岸绿化联为一体,拓展城市休憩空间。远期,结合北横通道建设,新建桥荫绿化,改善区域环境面貌。

 

 

2016612

 

承办单位通讯地址:平型关路4002号楼  邮政编码:200072

联系人姓名:蔡杰                      联系电话:56652467

 

附件:
分享到:

相关文档: