Loading……

当前位置 > 信息公开 > 信息公开专题 > 静安区2016年两会办理工作情况

对区政协一届一次会议第133号提案的答复

成文日期:2016-05-11文号:索取号:JC2300000-2016-090发布机构:区绿化市容局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区绿化市容局 发稿时间 :2016-11-25 16:09 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

办理结果:采纳

 

刘瑾委员:

您提出的《关于规范路边停放的环卫车辆停放位置的建议》提案收悉,现将办理情况答复如下:

    环卫车辆属于工程类的专用作业车辆,按照其功能规定了车辆的作业区域和作业路段。当环卫车辆作业时,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十四条第二款规定:洒水车、清扫车等环卫车应当按照安全作业标准作业;在不影响其他车辆通行的情况下,可以不受车辆分道行驶的限制,但是不得逆向行驶。通常,环卫车辆根据工单从停车场行驶到规定作业区域,作业完毕回到停车场。您看到环卫车辆停放在十字路口的横道线后的现象是不允许的,也是违反了安全作业标准。为此,我局已责成静安区城市发展集团结合当前交通大整治行动加强对本区各环卫作业企业环卫车辆驾驶人员的教育,并举一反三。我局投诉质监中心也将加大这方面的检查和督察力度。

衷心感谢您对我们工作的大力支持!

                          

上海市静安区绿化和市容管理局

                             2016511

承办单位领导签名:

联系人姓名:陈 曦                   联系电话:63179255

承办单位通讯地址:秣陵路461621

 

附件:
分享到:

相关文档: