Loading……

当前位置 > 信息公开 > 信息公开专题 > 静安区2016年两会办理工作情况

对区政协一届一次会议第262号提案的答复

成文日期:2016-06-16文号:索取号:JC2300000-2016-099发布机构:区绿化市容局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区绿化市容局 发稿时间 :2016-11-25 16:42 阅读次数:【推荐】【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

                                 办理结果:留作参考

 

徐中伟、曹凤莲委员:

您好!

您在政协一届一次会议的提案第262号我们已经收到。您提出的关于谈家桥85弄小区门前空地商店前空地建设绿化并设置临时停车位的建议。首先我们非常感谢您对我们工作的理解、支持和帮助。

经区绿化市容局实地踏勘现场及与相关街道了解沟通,具体情况如下:经街道答复,该空地属谈家桥85弄小区用地产权范围内,是否可以或恰当在此地设置临时停车位和绿化,须征得小区居民的同意。若小区居民及街道同意实施,区绿化部门将此处纳入“美丽城区”绿化建设项目中予以实施。

衷心感谢您对我们工作的大力支持!

 

                                        2016616

承办单位领导签名:唐德昌

联系人姓名:马伟

联系电话:56652636

承办单位通讯地址:平型关路4002号楼

 

附件:
分享到:

相关文档: