Loading……

当前位置 > 信息公开 > 信息公开专题 > 静安区2016年两会办理工作情况

对区政协一届一次会议第166号提案的答复

成文日期:2016-05-16文号:索取号:JC2300000-2016-094发布机构:区绿化市容局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区绿化市容局 发稿时间 :2016-11-25 16:24 阅读次数:【推荐】【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

 

办理结果:采纳

周帆委员:

您提出的《关于增设新静安区公厕的建议》提案收悉,现将办理情况答复如下:

    您提案中提到的地区属于原闸北地区,位于上海市中心区域。我局对公共厕所的选址严格遵照上海市规土局2010615日推出的《上海市控制性详细规划技术准则》的布局,对于该地区新增环卫设施用地问题,区规土局已有明确的解释(详见规土局会办意见)。您列举的大宁地区沪太路周边有4个公厕,即:老沪太路203号、老沪太路95号、大宁路187号、万荣路宜川路移动厕所(已停用建北横通道另选址建造),但这4个公厕距离大宁瑞士花园尚有一定距离。对于随地大小便的现象,我局已安排静安区城市发展集团下属环卫作业企业加强保洁加强冲洗,减少污染。同时也建议大宁、共和新街道及彭浦镇政府组织城管执法队伍加大宣传力度和执法整治,警示路人文明出行文明如厕,同时引导周边社区文化中心和新华园等社区单位厕所向社会开放。

衷心感谢您对我们工作的大力支持!

                          

  上海市静安区绿化和市容管理局

                             2016516

承办单位领导签名:

联系人姓名:陈 曦                 联系电话:63179255

承办单位通讯地址:秣陵路461621

 

附件:
分享到:

相关文档: