Loading……

当前位置 > 信息公开 > 江宁街道 > 政府信息公开目录

静安区江宁路街道办事处关于老年人权益保护的办理程序

成文日期:2004-08-01文号:索取号:JE7300002--200-4-004发布机构:载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区卫生计生委 发稿时间 :2004-08-01 00:00 阅读次数:【推荐】【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印



(一)受理依据:


《中华人民共和国老年人权益保障法》


    《上海市老年人保护条例》


(二)受理对象:


凡居住在本地区60周岁以上的老年人


(三)办理程序:


1、接待投诉,对反映的侵权情况进行登记,做好纪录。


2、做好调查核实,并与有关方面联系。


3、对有一定影响和严重侵权行为涉老纠纷在十个工作日内会同司法等有关部门调解处理。


4、对不服调处或情节严重、久调不决的纠纷,移送法院或公安部门依法处理。


(四)受理时间:周一至周五  上午  8:30-11:30


                            下午  1:30-5:30


(五)受理地址:江宁路838号4楼


(六)经 办 人:徐文忠


(七)联系电话:62985108

附件:
分享到:

相关文档: