Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区侨办 > 政府信息公开目录

华侨(华人)在国内子女升学加分证明办事制度

成文日期:2009-08-13文号:索取号:JD9301000--200-4-003发布机构:载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区卫生计生委 发稿时间 :2009-08-13 00:00 阅读次数:【推荐】【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印



 


受理部门  受理部门:静安区人民政府侨务办公室


受理地点:康定路950弄50号B楼202室


联系电话:  62188165


受理时间:每周一至周五,上午8:30~11:00  下午1:30~5:00


受理范围:居住在本区的华侨(华人)子女


办理程序:政策咨询——递交有关证明材料——审核——出具证明。


    1、华侨(华人)在本区内居住的子女在本市报考大专院校或中等专业学校、高中,可向区政府侨办进行咨询,提供有关证明材料后,经区政府侨办审核后,出具“华侨子女升学加分证明”。


申请人必须提交以下证明材料:


(1) 我国驻当地使、领馆出具的华侨身份证明及本人与父母的关系公证和证明。


(2) 华侨(华人)子女在本区的户籍证明。


    2、归侨青年和归侨子女在本市报考大专院校或中等专业学校、高中,由市侨联(延安西路129号华侨大厦10楼)出具证明。


承办时限:材料齐全,当天办理


办事依据:   办事依据:1、上海市人民政府侨务办公室、上海市高等学校招生委员会、上海市高教局《贯彻执行国务院侨办等部门关于归侨青年、归侨子女、华侨在国内的子女升学问题的意见》(沪府侨办[83]字第86号);


    2、上海市人民政府侨务办公室、上海市劳动局转发国务院侨务办公室、劳动人事部《关于技工学校招生应适当照顾归侨学生、归侨子女的通知》。


以上服务 免收费用

附件:
分享到:

相关文档: