Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区体育局 > 政府信息公开目录

关于批准杨睿峥等47人为等级运动员的通知

成文日期:2016-12-20文号:索取号:JD1300000-2017-030发布机构:区体育局载体类型:公开类型:主动公开

【来源:区体育局 发稿时间 :2016-12-21 17:59 阅读次数:【推荐】【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

静安区少体校、静安区二少体校、各相关单位:
  根据国家体育总局《运动员技术等级标准》的规定和《上海市运动员技术等级管理办法实施细则》的精神,经审核,杨睿峥等9个项目的43名运动员符合二级运动员标准,现批准为二级运动员。周达伦等1个项目的4名运动员符合三级运动员标准,现批准为三级运动员。
  特此通知。
 
  附件:二级、三级运动员名单


                             上海市静安区体育局
                               2016年12月20日  

二 级 运 动 员 名 单

2016-12-20

 

序号

项目

姓名

性别

所属区县

代表单位

编号

1

篮球

黄帅戈

静安区

静安区少体校

2016090520027

2

篮球

赵宏

静安区

静安区少体校

2016090520028

3

篮球

静安区

静安区少体校

2016090520029

4

篮球

冯潇

静安区

静安区少体校

2016090520030

5

篮球

静安区

上海市市西初级中学

2016090520031

6

篮球

顾峻睿

静安区

上海市市西初级中学

2016090520032

7

篮球

黄韦嘉

静安区

上海市市西初级中学

2016090520033

8

篮球

徐亦捷

静安区

上海市市西初级中学

2016090520034

9

篮球

张宇航

静安区

上海市市西初级中学

2016090520035

10

篮球

朱佳莹

静安区

静安区少体校

2016090520036

11

篮球

蒋明悦

静安区

静安区少体校

2016090520037

12

篮球

孙岚

静安区

静安区少体校

2016090520038

13

篮球

陈懿

静安区

静安区少体校

2016090520039

14

排球

胡星晨

静安区

静安区少体校

2016090520040

15

乒乓球

张云涛

静安区

静安区少体校

2016090520041

16

乒乓球

宋瑷溪

静安区

静安区少体校

2016090520042

17

网球

静安区

静安区少体校

2016090520043

18

网球

高嵩

静安区

静安区少体校

2016090520044

19

网球

侯亦依

静安区

静安区少体校

2016090520045

20

网球

申晨

静安区

静安区少体校

2016090520046

21

游泳

黄佳伟

静安区

静安区少体校

2016090520047

22

游泳

翁景怡

静安区

上海市民立中学

2016090520048

23

游泳

黄智华

静安区

上海市民立中学

2016090520049

24

游泳

梁诗雨

静安区

上海市民立中学

2016090520050

25

羽毛球

陈奕菲

静安区

静安区少体校

2016090520051

二 级 运 动 员 名 单

2016-12-20

 

序号

项目

姓名

性别

所属区县

代表单位

编号

26

足球

沈伊唯

静安区

静安区二少体

2016090520052

27

足球

戴淋强

静安区

静安区二少体

2016090520053

28

足球

刘伟

静安区

静安区二少体

2016090520054

29

足球

周润浩

静安区

静安区二少体

2016090520055

30

足球

吴龙龙

静安区

静安区二少体

2016090520056

31

足球

朴俊炯

静安区

静安区二少体

2016090520057

32

足球

静安区

静安区二少体

2016090520058

33

足球

静安区

静安区二少体

2016090520059

34

足球

姚圣任

静安区

静安区二少体

2016090520060

35

击剑

杨睿峥

静安区

静安区二少体

2016090520061

36

击剑

陶欣尔

静安区

静安区二少体

2016090520062

37

手球

江明远

静安区

静安区二少体

2016090520063

38

手球

徐哲豪

静安区

静安区二少体

2016090520064

39

手球

杨毅杰

静安区

静安区二少体

2016090520065

40

手球

俞泽增

静安区

静安区二少体

2016090520066

41

手球

窦立森

静安区

静安区二少体

2016090520067

42

手球

姚瑾

静安区

静安区二少体

2016090520068

43

手球

薛添

静安区

静安区二少体

2016090520069

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三 级 运 动 员 名 单

2016-12-20

 

序号

项目

姓名

性别

所属区县

代表单位

编号

1

游泳

周达伦

静安区

静安区少体校

2016090530006

2

游泳

吕雯婷

静安区

静安区少体校

2016090530007

3

游泳

张樱

静安区

静安区少体校

2016090530008

4

游泳

严方岑

静安区

静安区少体校

2016090530009

 

 

 


 

附件:
分享到:

相关文档: