Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区体育局 > 政府信息公开目录

2016年下半年静安区拟批准二级运动员的公示

成文日期:2016-12-07文号:索取号:JD1300000-2017-029发布机构:区体育局载体类型:公开类型:主动公开

【来源:区体育局 发稿时间 :2016-12-08 08:54 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

    根据《运动员技术等级管理办法》规定,经审核,杨睿峥、陶欣尔等9个项目的45名运动员符合二级运动员标准,审核通过,拟批准其为二级运动员。
    公示期自即日始7个工作日,即2016年12月7日—2016年12月15日,凡对上述运二级运动员等级资格有意见者,请及时向区体育局业务科反映。
    联系电话:62676322
    特此公示。

    附件:拟批准二级运动员名单



静安区体育局
2016年12月7日

 

附件:

拟批准二级运动员名单

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

1

杨睿峥

击剑

2016年上海市学生运动会

高中组女子花剑个人第三名

2016.10.15--10.30

松江区九峰路2

2

陶欣尔

击剑

2016年上海市学生运动会

高中组女子花剑个人第二名

2016.10.15--10.30

松江区九峰路2

3

沈伊唯

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

4

戴淋强

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

5

刘伟

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

6

周润浩

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

7

吴龙龙

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

8

朴俊炯

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

9

钱赟

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

10

陈博文

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

11

姚圣任

足球

2016年上海市青少年足球锦标赛

男子甲组第三名

2016.6.26-7.20

T98绿洲足球基地

12

江明远

手球

2016年全国中学生手球锦标赛

男子甲组第二名

2016.7.20-7.27

江苏金湖

13

徐哲豪

手球

2016年全国中学生手球锦标赛

男子甲组第二名

2016.7.20-7.27

江苏金湖

14

杨毅杰

手球

2016年全国中学生手球锦标赛

男子甲组第二名

2016.7.20-7.27

江苏金湖

15

俞泽增

手球

2016年全国中学生手球锦标赛

男子甲组第二名

2016.7.20-7.27

江苏金湖

16

窦立森

手球

2016年全国中学生手球锦标赛

男子甲组第二名

2016.7.20-7.27

江苏金湖

17

姚瑾

手球

2016年全国中学生手球锦标赛

男子甲组第二名

2016.7.20-7.27

江苏金湖

18

薛添

手球

2016年全国中学生手球锦标赛

男子甲组第二名

2016.7.20-7.27

江苏金湖

19

朱旻

网球

2016年上海市青少年网球排位赛总决赛
暨青少年十项系列赛网球比赛总决赛

女子A组单打第三名

2016.9.11

杨浦体育场网球场

 

拟批准二级运动员名单

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

20

高嵩

网球

2016年上海市青少年网球排位赛总决赛
暨青少年十项系列赛网球比赛总决赛

A组混合双打第三名

2016.9.11

杨浦体育场网球场

21

侯亦依

网球

2016年上海市青少年网球排位赛总决赛
暨青少年十项系列赛网球比赛总决赛

A组混合双打第三名

2016.9.11

杨浦体育场网球场

22

申晨

网球

2016年上海市青少年网球排位赛总决赛
暨青少年十项系列赛网球比赛总决赛

B组双打第五名

2016.9.11

杨浦体育场网球场

23

黄帅戈

篮球

2016年上海市中小学生篮球锦标赛

男子高中组第六名

2016.7

南洋模范中学

24

赵宏

篮球

2016年上海市中小学生篮球锦标赛

男子高中组第六名

2016.7

南洋模范中学

25

邓傢茗

篮球

2016年上海市中小学生篮球锦标赛

男子高中组第六名

2016.7

南洋模范中学

26

冯潇

篮球

2016年上海市中小学生篮球锦标赛

男子高中组第六名

2016.7

南洋模范中学

27

张云涛

乒乓球

2016年上海市学生运动会乒乓球比赛

高中组男子单打第六名

2016.11

上海曹燕华乒乓学校

28

陈奕菲

羽毛球

2016年上海市青少年羽毛球锦标赛

A组双打第三名

2016822-25

嘉定区第二中学

29

胡星晨

排球

2016年上海市学生运动会

高中女子组第二名

20162016/10/23

上海复旦大学

30

黄佳伟

游泳

2016年民立杯上海市中学生游泳冠军赛

01:02.9

925

静安区体育中心

31

宋瑷溪

乒乓球

2016年“上中杯”上海市乒乓球锦标赛

女子B组团体第六名

2016.8.27-30

上海中学

32

徐赟祺

篮球

2016年上海市学生运动会

男子初中甲组第一名

2016.10.5-11.13

上海市南洋模范中学

33

顾峻睿

篮球

2016年上海市学生运动会

男子初中甲组第一名

2016.10.5-11.13

上海市南洋模范中学

34

黄韦嘉

篮球

2016年上海市学生运动会

男子初中甲组第一名

2016.10.5-11.13

上海市南洋模范中学

35

徐亦捷

篮球

2016年上海市学生运动会

男子初中甲组第一名

2016.10.5-11.13

上海市南洋模范中学

36

张宇航

篮球

2016年上海市学生运动会

男子初中甲组第一名

2016.10.5-11.13

上海市南洋模范中学

37

翁景怡

游泳

2016年上海市学生运动会

女子100仰泳115.27

2016.10.15-16

上海东方体育中心

38

吕雯婷

游泳

2016年民立杯上海市中学生游泳冠军赛

女子200蛙泳343.12

2016.9.25

静安区体育中心

拟批准二级运动员名单

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

39

张樱

游泳

2016年民立杯上海市中学生游泳冠军赛

女子100蝶泳1:33.64

2016.9.25

静安区体育中心

40

严方岑

游泳

2016年民立杯上海市中学生游泳冠军赛

女子100自由泳1:25.35

2016.9.25

静安区体育中心

41

周达伦

游泳

2016年民立杯上海市中学生游泳冠军赛

男子200自由泳2:42.15

2016.9.25

静安区体育中心

42

朱佳莹

篮球

2016年上海市中小学生篮球锦标赛

女子高中组第五名

2016.7

上海市向明中学

43

蒋明悦

篮球

2016年上海市中小学生篮球锦标赛

女子高中组第五名

2016.7

上海市向明中学

44

孙岚

篮球

2016年上海市中小学生篮球锦标赛

女子高中组第五名

2016.7

上海市向明中学

45

陈懿

篮球

2016年上海市中小学生篮球锦标赛

女子高中组第五名

2016.7

上海市向明中学

 

 

附件:
分享到:

相关文档: