Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区体育局 > 政府信息公开目录

2016年静安区第一批拟批准二级运动员的公示

成文日期:2016-06-27文号:索取号:JD1000000-2016-005发布机构:区体育局载体类型:公开类型:主动公开

【来源:区体育局 发稿时间 :2016-07-01 15:46 阅读次数:【推荐】【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

2016年静安区第一批拟批准二级运动员的公示

根据《运动员技术等级管理办法》规定,经审核网球、击剑、游泳、武术、摔跤、柔道、手球、足球、马拉松项目26名运动员符合二级运动员标准,审核通过,拟批准其为二级运动员。

公示期自即日始7个工作日,即2016627—2016年7月3,凡对上述运二级运动员等级资格有意见者,请及时向区体育局业务科反映。

联系电话:62676322

特此公示。

 

附件:拟批准二级运动员名单

 

 

静安区体育局

2016627 

 

 

 

附件:

拟批准二级运动员名单

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

1

高嵩

网球

2016年上海市青少年网球锦标赛暨      青少年十项系列赛

A组男子双打第五名

2016529

位育中学

2

陈墨涵

网球

2016年上海市青少年网球锦标赛暨      青少年十项系列赛

A组男子双打第五名

2016529

位育中学

3

郁淳逸

击剑

2016年上海市青少年击剑锦标赛

男子花剑A组个人        第三名

2016424

松江综合训练馆

4

应桐达

游泳

2016年上海市青少年游泳锦标赛

50蝶泳31"13

2016520-22

东方体育中心

5

倪婷

游泳

2016年上海市青少年游泳锦标赛

50蝶泳35"78

2016520-22

东方体育中心

6

李梦云

游泳

2016年上海市青少年游泳锦标赛

200仰泳2'49"45

2016520-22

东方体育中心

7

刘悦怡

游泳

2016年上海市青少年游泳锦标赛

200混合泳2'51"43

2016520-22

东方体育中心

8

马诗淇

游泳

2016年上海市青少年游泳锦标赛

100蝶泳1'10"68

2016520-22

东方体育中心

9

黄佳伟

游泳

2016年上海市青少年游泳锦标赛

100自由泳1'03"29

2016520-22

东方体育中心

10

顾辰晔

游泳

2016年上海市青少年游泳锦标赛

100自由泳1'02"82

2016520-22

东方体育中心

11

焦雯玥

武术

“闸北八中杯”2016年上海市青少年       武术套路锦标赛

女子A组剑+枪小全能  第二名

2016424

静安区全民健身中心

12

黄士晟

摔跤

2016年上海市摔跤锦标赛

男子自由式84KG        第三名

201642

杨浦少体校

13

曹磊

摔跤

2016年上海市摔跤锦标赛

男子自由式54KG        第三名

201642

杨浦少体校

14

吴懿芸

柔道

2016年上海市柔道锦标赛

少年女子组-63KG        第三名

2016429-51

闵行体育馆

15

张朝阳

柔道

2016年上海市柔道锦标赛

少年男子组-50KG        第二名

201656-8

浦兴中学

 

拟批准二级运动员名单

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

16

邵彦灏

柔道

2016年上海市柔道锦标赛

少年男子组+90KG  第二名

201656-8

浦兴中学

17

赵中允

手球

2016上海市中小学生手球锦标赛

男子高中组第一名

20163-4

同洲模范

18

姚寅皓

手球

2016上海市中小学生手球锦标赛

男子高中组第一名

20163-4

同洲模范

19

杨毅杰

手球

2016上海市中小学生手球锦标赛

男子高中组第一名

20163-4

同洲模范

20

徐哲豪

手球

2016上海市中小学生手球锦标赛

男子高中组第一名

20163-4

同洲模范

21

徐城阳

手球

2016上海市中小学生手球锦标赛

男子高中组第一名

20163-4

同洲模范

22

张添豪

足球

2015-2016上海市校园足球联盟联赛

高中组第三名

201512

同济一附中

23

汪宁

足球

2015-2016上海市校园足球联盟联赛

高中组第三名

201512

同济一附中

24

翁晓麟

足球

2015-2016上海市校园足球联盟联赛

高中组第三名

201512

同济一附中

25

殷星鑫

足球

2015-2016上海市校园足球联盟联赛

高中组第三名

201512

同济一附中

26

恽楠

马拉松

2016年秦皇岛国际马拉松暨

全国马拉松锦标赛

第八名 3小时3723

20165

秦皇岛

 

 

附件:
分享到:

相关文档: