Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区体育局 > 政府信息公开目录

2015年静安区第三批拟批准二级运动员的公示

成文日期:2015-12-07文号:索取号:JD1300000-2015-014发布机构:区体育局载体类型:公开类型:主动公开

【来源:区体育局 发稿时间 :2015-12-08 16:55 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

    根据《运动员技术等级管理办法》规定,经审核,万子瑜、曹淑莹等8个项目的28名运动员符合二级运动员标准,审核通过,拟批准其为二级运动员。
    公示期自即日始7个工作日,即2015年12月8日—2015年12月16日,凡对上述运二级运动员等级资格有意见者,请及时向区体育局业务科反映。
    联系电话:62676322
    特此公示。

    附件:拟批准二级运动员名单


静安区体育局
2015年12月8日

附件:

拟批准二级运动员名单

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

1

万子瑜

沙排

上海市青少年沙滩排球锦标赛

女子A组第五名

201573183

格致中学奉贤校区

2

曹淑莹

沙排

上海市青少年沙滩排球锦标赛

女子A组第五名

201573183

格致中学奉贤校区

3

孙佩怡

沙排

上海市青少年沙滩排球锦标赛

女子A组第六名

201573183

格致中学奉贤校区

4

戴欣芸

沙排

上海市青少年沙滩排球锦标赛

女子A组第六名

201573183

格致中学奉贤校区

5

董孝杰

武术

上海市青少年武术套路锦标赛

男子A组太极拳+太极剑第一名

2015822

虹口体育馆

6

单汤康宏

篮球

上海市中小学生篮球锦标赛暨青少年十项系列赛篮球比赛

混合男子A组第六名

201548

南洋模范中学
建平中学

7

石俊智

篮球

上海市中小学生篮球锦标赛暨青少年十项系列赛篮球比赛

混合男子A组第六名

201548

南洋模范中学
建平中学

8

邓志浩

篮球

上海市中小学生篮球锦标赛暨青少年十项系列赛篮球比赛

混合男子A组第六名

201548

南洋模范中学
建平中学

9

赵倩

帆船

上海市OP帆船锦标赛

女子A组场地赛第六名

201581819

奉贤区海湾旅游区碧海金沙水城

10

罗祎杰

乒乓球

上海市青少年乒乓球锦标赛暨青少年体育十项系列赛

乒乓球比赛总决赛

男子B组团体第四名

20151031118

上海中学

11

蒋海鹏

乒乓球

上海市青少年乒乓球锦标赛暨青少年体育十项系列赛

乒乓球比赛总决赛

男子B组团体第四名

20151031118

上海中学

12

张云涛

乒乓球

上海市青少年乒乓球锦标赛暨青少年体育十项系列赛

乒乓球比赛总决赛

男子B组团体第四名

20151031118

上海中学

 

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

13

韩亦雄

乒乓球

上海市青少年乒乓球锦标赛暨青少年体育十项系列赛

乒乓球比赛总决赛

男子B组团体第四名

20151031118

上海中学

14

朱嫣妮

乒乓球

上海市青少年乒乓球锦标赛暨青少年体育十项系列赛

乒乓球比赛总决赛

女子A组双打第四名

20151031118

上海中学

15

崔瑾

乒乓球

上海市青少年乒乓球锦标赛暨青少年体育十项系列赛

乒乓球比赛总决赛

女子A组双打第四名

20151031118

上海中学

16

符公溥

网球

上海市青少年网球排名赛暨青少年体育十项系列赛

网球比赛总决赛

男子A组双打第七名

201594912

杨浦体育场

17

朱旻

网球

上海市青少年网球排名赛暨青少年体育十项系列赛

网球比赛总决赛

女子A组单打第六名

201594912

杨浦体育场

18

胡一凡

游泳

上海市中小学生游泳冠军赛

100自由泳1:04.15

2015112122

静安体育中心

19

张丹怡

游泳

上海市中小学生游泳冠军赛

100自由泳1:08.18

2015112122

静安体育中心

20

章子妍

游泳

上海市中小学生游泳冠军赛

100自由泳1:08.30

2015112122

静安体育中心

21

杨舒琛

游泳

上海市中小学生游泳冠军赛

100自由泳1:12.06

2015112122

静安体育中心

22

顾芝睿

游泳

上海市中小学生游泳冠军赛

100仰泳1:19.71

2015112122

静安体育中心

23

李梦云

游泳

上海市中小学生游泳冠军赛

400自由泳5:44.40

2015112122

静安体育中心

24

董瑜枫

击剑

上海市中小学生击剑冠军赛

男子佩剑高中组团体第一名

20151122

松江体育馆

25

王天择

击剑

上海市中小学生击剑冠军赛

男子佩剑高中组团体第一名

20151122

松江体育馆

26

毛若涵

击剑

上海市中小学生击剑冠军赛

男子佩剑高中组团体第一名

20151122

松江体育馆

27

韩云龙

游泳

上海市中小学生游泳冠军赛

50仰泳34.64

2015112122

静安体育中心

28

查雯菁

游泳

上海市中小学生游泳冠军赛

100自由泳1:02.75

2015112122

静安体育中心

 

 


附件:
分享到:

相关文档: