Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区体育局 > 政府信息公开目录

2014年静安区第四批拟批准二级运动员的公示

成文日期:2014-12-18文号:索取号:JD1300000114050发布机构:载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:区体育局 发稿时间 :2014-12-18 20:16 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

根据《运动员技术等级管理办法》规定,经审核陈勇杰、朱逸刚、方宝乐等13个项目52名运动员符合二级运动员,审核通过,拟批准以上52名运动员为二级运动员。

公示期自即日起7个工作日,即20141218—20141226日,凡对上述二级运动员等级资格有意见者,请及时向区体育局业务科反映。

联系电话:62676806

特此公示。

 

附件:拟批准二级运动员名单

 

 

静安区体育局

20141218

附件:

2014年静安区第四批二级运动员汇总表

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

1

陈勇杰

排球

上海市第十五届运动会

男子A组第五名

20141012

上海进才中学

2

朱逸刚

排球

上海市第十五届运动会

男子A组第五名

20141012

上海进才中学

3

方宝乐

乒乓

上海市第十五届运动会

男子B组团体第四

2014920-27

曹燕华乒乓培训学校

4

朱逸峰

乒乓

上海市第十五届运动会

男子B组团体第四

2014920-27

曹燕华乒乓培训学校

5

张文卿

乒乓

上海市第十五届运动会

女子B组团体第四

2014920-27

曹燕华乒乓培训学校

6

程皖宜

乒乓

上海市第十五届运动会

女子B组单打第三

2014920-27

曹燕华乒乓培训学校

7

周思翃

羽毛球

上海市第十五届运动会

A团体第四

2014102-7

徐汇青少年体育运动学校

8

胡煜宗

羽毛球

上海市第十五届运动会

A团体第四

2014102-7

徐汇青少年体育运动学校

9

杨学哲

皮划艇

上海市第十五届运动会

A200米第五名

2014104-7

上海市水上运动中心

10

胡娜娜

赛艇

上海市第十五届运动会

A组全能第八名

2014104-7

上海市水上运动中心

11

徐一凡

艺体

上海市第十五届运动会

A组全能第三

2014922-24

上海市体操运动中心

12

林至峥

艺体

上海市第十五届运动会

A组全能第一

2014922-24

上海市体操运动中心

13

 

排球

上海市第十五届运动会

A组第五名

20141012

格致中学

14

陈倍毓

排球

上海市第十五届运动会

A组第五名

20141012

格致中学

15

 

田径

上海市第十五届运动会

100米栏1479

20141018-26

上海市第二体育运动学校

16

孙钰坤

田径

上海市第十五届运动会

铅球1623

20141018-26

上海市第二体育运动学校

17

梁屹钦

篮球

上海市第十五届运动会

男子A组 第五名

201410-11

南洋模范中学

18

王子悦

篮球

上海市第十五届运动会

男子A组 第五名

201410-11

南洋模范中学

19

王星泽

篮球

上海市第十五届运动会

男子A组 第五名

201410-11

南洋模范中学

20

侯泽宏

篮球

上海市第十五届运动会

男子A组 第五名

201410-11

南洋模范中学

21

 

篮球

上海市中小学篮球锦标赛

混合A组第七名

20146-8

南洋模范中学

2014年静安区第四批二级运动员汇总表

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

22

钟瑜烨

篮球

上海市中小学篮球锦标赛

混合A组第七名

20146-8

南洋模范中学

23

陈威廉

篮球

上海市中小学篮球锦标赛

混合A组第七名

20146-8

南洋模范中学

24

马霄敏

篮球

上海市中小学篮球锦标赛

混合A组第七名

20146-8

南洋模范中学

25

孙铭骏

游泳

上海市青少年游泳锦标赛

50米蝶泳2952

201468

上海东方体育中心

26

唐梦圆

游泳

上海市青少年游泳锦标赛

50米蝶泳3279

201468

上海东方体育中心

27

李斯珺

网球

上海市第十五届运动会

女子A组双打第五名

2014926-102

奉贤体育中心

28

朱 旻

网球

上海市第十五届运动会

女子A组双打第五名

2014926-102

奉贤体育中心

29

侯亦依

网球

上海市第十五届运动会

女子A组双打第七名

2014926-102

奉贤体育中心

30

徐雪莉

网球

上海市第十五届运动会

女子A组单打第七名

2014926-102

奉贤体育中心

31

王雨奇

网球

上海市第十五届运动会

男子A组双打第三名

2014926-102

奉贤体育中心

32

周彦杰

网球

上海市第十五届运动会

男子A组双打第三名

2014926-102

奉贤体育中心

33

王莅豪

网球

上海市第十五届运动会

男子A组团体第四名

2014926-102

奉贤体育中心

34

颜兆伟

网球

上海市第十五届运动会

男子A组团体第四名

2014926-102

奉贤体育中心

35

戴友洵

网球

上海市第十五届运动会

男子A组双打第五名

2014926-102

奉贤体育中心

36

符公溥

网球

上海市第十五届运动会

男子A组双打第五名

2014926-102

奉贤体育中心

37

陈雯卿

篮球

上海市第十五届运动会

女子A组第五名

20149-11

卢湾少体校

38

宋佳妮

篮球

上海市第十五届运动会

女子A组第五名

20149-11

卢湾少体校

39

戴含章

篮球

上海市第十五届运动会

女子A组第五名

20149-11

卢湾少体校

40

富慧婷

篮球

上海市第十五届运动会

女子A组第五名

20149-11

卢湾少体校

41

计艾栋

冰壶

上海市第十五届运动会

A组混双第一名

2014920-1015

上海大学生体育中心

42

 

冰壶

上海市第十五届运动会

A组混双第一名

2014920-1015

上海大学生体育中心

 

2014年静安区第四批二级运动员汇总表

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛时间

比赛地点

43

方国庆

水球

上海市第十五届运动会

A组第三名

20141010-13

东方体育中心

44

王孟豪

水球

上海市第十五届运动会

A组第三名

20141010-13

东方体育中心

45

郑俊辉

水球

上海市第十五届运动会

A组第三名

20141010-13

东方体育中心

46

潘嘉诚

游泳

2014年上海市中小学游泳冠军赛

男高100米自由泳1:00.28

20141129-30

静安区体育中心

47

施雨杰

游泳

2015年上海市中小学游泳冠军赛

男高100米蛙泳115.29

20141129-31

静安区体育中心

48

王吕敬扬

游泳

2016年上海市中小学游泳冠军赛

男高100米自由泳1:00.83

20141129-32

静安区体育中心

49

 

游泳

2017年上海市中小学游泳冠军赛

男高50米自由泳26.18

20141129-33

静安区体育中心

50

陈晓飞

游泳

2018年上海市中小学游泳冠军赛

男高50米蛙泳35.40

20141129-34

静安区体育中心

51

陈佳楠

游泳

2019年上海市中小学游泳冠军赛

200米个人混合泳

20141129-35

静安区体育中心

52

竺馨宁

马术

上海市第十五届运动会

100米障碍赛第五名

2014118-9

上海市乐派特俱乐部

 

 

附件:
分享到:

相关文档: