Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区公安分局 > 政府信息公开目录

对区政协一届一次会议第262号提案的答复

成文日期:2016-06-07文号:索取号:JA7900000-2016-044发布机构:区公安分局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:公安静安分局 发稿时间 :2016-11-10 14:44 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

                                                                       JA7900000-2016-044


                对区政协一届一次会议第262号提案的答复

                                                                     办理结果:解决或采纳
    区政协一届一次会议第262号“关于合理使用社区周边商店门口场地建设美丽家园建议”提案已收悉,现将办理情况答复如下:
    随着城区机动车保有量的不断增加,停车难成为了社会关注的焦点。辖区因老旧建筑较多,道路条件有限等原因,停车供需矛盾一直居高不下,特别是学校、医院、居民住宅区等,由此而出现的车辆违停现象也十分普遍。对此,我们交通管理部门非常重视,积极与区建交委(停车场(库)主管部门)沟通协调,全力配合区建交委做好道路停车场的新增选址踏勘工作,希望能通过深挖停车资源,缓解道路违停现象。
    经实地踏勘,您所反映的场所并非市政道路,道路上设置的红白杆也属于市政设施,由区市政部门管理。据悉,该处所属街道为进一步整治区域违停、乱设摊等不文明行为,联合区市政部门在该场所设置了红白杆,防止车辆、小贩进入该区域。
                                                                     上海市公安局静安分局
                                                                          2016年6月7日

附件:
分享到:

相关文档: