Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区公安分局 > 政府信息公开目录

对区一届人大一次会议第065号代表建议的答复

成文日期:2016-06-06文号:索取号:JA7900000-2016-017发布机构:区公安分局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:公安静安分局 发稿时间 :2016-11-08 10:42 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

                                                                       JA7900000-2016-017


              对区一届人大一次会议第065号代表建议的答复

                                                                       办理结果:计划解决
    区一届人大一次会议第065号“关于老旧小区停车难现状亟待解决的建议”已收悉,经研究,现将办理情况答复如下:                                                                                                                                                                                    
    随着城区机动车保有量的不断增加,停车难成为了社会关注的焦点。辖区因老旧建筑较多,道路条件有限等原因,停车供需矛盾一直居高不下,特别是居民住宅集中的区域。青云路是辖区一条支小道路,周边设有多个小区,且大多为老旧小区,该类小区本就空间有限,再加上日益增长的机动车保有量,小区时常会出现停车位“一位难求”的状况。目前,青云路(止园路-宝昌路)已设置了道路停车场,可解决市民的部分停车需求。
    另外,为解决辖区停车难问题,我们交通管理部门也非常重视,积极与区建交委(停车场(库)主管部门)沟通协调,全力配合区建交委做好道路停车场的新增选址踏勘工作。现在我们正在根据市交警总队的工作要求,结合区域停车需求,深挖支小道路停车资源,力求在不影响道路交通的情况下,配合区建交委开展夜间道路停车场的设置工作。如果青云路周边小区确实存在较大需求,建议按照停车场设置流程向区建交委提出申请。
               

                                                                     上海市公安局静安分局
                                                                          2016年6月6日

附件:
分享到:

相关文档: