Loading……

当前位置 > 信息公开 > 区公安分局 > 政府信息公开目录

对区一届人大一次会议第106号代表建议的答复

成文日期:2016-06-06文号:索取号:JA7900000-2016-021发布机构:区公安分局载体类型:纸质公开类型:主动公开

【来源:公安静安分局 发稿时间 :2016-11-08 11:00 阅读次数:【推荐】
推荐
推荐网址: *
内容标题: *
您的名字: *
您的Email: *
朋友的Email:*
再说几句:(125字以内)*
请输入验证码:*
【纠错】
纠错
1.错误类:
错别字 图片显示错误页面显示错误 其他错误
2.出错页面的地址(浏览器地址栏里面的地址):*
3.内容标题:*
4.为了方便我们更准确及时的处理错误,请尽可能详细填写你的操作经过:
您的姓名:*
联系方式:*
Email:*
【收藏】 【字号 】 【我要打印

                                                                       JA7900000-2016-021


                对区一届人大一次会议第106号代表建议的答复

                                                                       办理结果:已经解决
    区一届人大一次会议第106号“关于解决灵石路(万荣路-共和新路)道路双向单车道严重拥堵问题”已收悉,经研究,现将办理情况答复如下:                                                                                                                                                                                    
    灵石路是辖区的一条支小道路,随着区域产业结构调整,城区总体规划发展,灵石路道路两侧的工业园区、居民住宅小区也越来越多,出行车流、人流量发生了较大变化。加之,近年来路网交通压力日益增大,灵石路也不例外,早晚高峰时段集中出行的车辆易在道路上发生交通拥堵。
    为缓解道路拥堵状况,我局已对沿线路口信号灯进行了优化调整,并积极与区市政部门(道路主管部门)取得联系,提出改善灵石路道路条件的相关设想。
                                                                     上海市公安局静安分局
                                                                          2016年6月6日

附件:
分享到:

相关文档: